// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров: «Вопрос Тимошенко очень близок к разрешению»

11 октября 2013, 15:18 |
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью британской газете The Independent, что Киев очень близок к разрешению вопроса, связанного с делом осужденной экс-премьера страны Юлии Тимошенко.
Азаров: «Вопрос Тимошенко очень близок к разрешению»
Реклама

В статье, размещенной на сайте The Independent говорится, что Евросоюз требует, чтобы Тимошенко, осужденная на 7 лет лишения свободы за подписание невыгодного для страны газового котракта с Россией, была освобождена до саммита «Восточного партнерства», который пройдет в конце ноября в Вильнюсе.

«Мы весьма близки к разрешению этой ситуации», — заявил Азаров, отвечая на вопрос журналиста об этом требовании ЕС.

Николай Азаров также отметил, что «ни правительство, ни президент не имеют намерения мешать подписанию соглашения об ассоциации» Украины с Евросоюзом. «Я не вижу никаких преград», — подчеркнул премьер-министр Украины.

По мнению Азарова, которое он выразил в интервью британскому изданию, европейцы пришли к выводу, что Тимошенко и на самом деле совершила преступление, но просят освободить ее из гуманитарных побуждений, поскольку она «женщина, политик и к тому же больна».


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.