// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Батькивщина» исключила из фракции двух депутатов

11 октября 2013, 12:36 |
Сегодня, 11 октября, голосованием на заседании фракции «Батькивщина» были исключены из её состава народные депутаты Андрей Павелко и Леонид Сергиенко.
«Батькивщина» исключила из фракции двух депутатов
Реклама

Об этом сообщила пресс-служба ВО «Батькивщина» со ссылкой на народного депутата Арсена Авакова.

Исключение Сергиенко из фракции, по словам Авакова, связано с тем, что «человек откровенно в течение вчерашнего дня голосовал по списку, который ему заранее подготовило правящее большинство, мотивируя это своими личными интересами». Такие действия Сергиенко Арсен Аваков назвал коллаборационизмом.

По поводу исключения Павелко Аваков отметил, что большинство фракции не чувствует его членом единой команды и он (Павелко) не разделяет позицию фракции по ключевым вопросам.

По словам народного депутата Анатолия Гриценко фракция проголосовала за исключение Сергиенко и Павелко «почти единодушно: только 1 — против и 1 — воздержался».

«Впрочем обсуждение было непростым и достаточно эмоциональным», — отметил Гриценко.

Вчера, 10 октября, Анатолий Гриценко написал в своем фейсбуке: «Скрытые «тушки» во фракции уже достали. Каждый день, открыто и нагло, вопреки решению фракции, они подголосовывают за лоббистские и коррупционные проекты власти».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.