// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк предлагает Раде поддержать помилование Тимошенко

7 октября 2013, 15:17 |
Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк обратился к парламенту с просьбой поддержать ходатайство Кокса–Квсьневского о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко.
Яценюк предлагает Раде поддержать помилование Тимошенко
Реклама

Об этом он заявил на согласительном совете в Верховной Раде сегодня, 7 октября.

Яценюк напомнил, что сегодня во время визита в Польшу президент Украины Виктор Янукович встретится с президентами ряда европейских стран, в частности, с президентами Польши, Германии и Италии. «Я искренне надеюсь, что Янукович сделает там четкое заявление о том, каким образом все три критерия для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будут выполнены, и наконец озвучит заявление о помиловании экс-премьера Тимошенко», — цитирует его пресс-служба «Батькивщины».

А чтобы помочь президенту сделать это, говорит Яценюк, оппозиция предлагает депутатам парламента подписать ходатайство о поддержке обращения миссии Кокса–Квасьневского о помиловании Юлии Владимировны. Лидер оппозиции убежден, что большинство парламентариев хотят подписать Соглашение и поэтому поставят свои подписи.

Яценюк официально обратился за поддержкой к лидеру правящей фракции «Партии регионов» Александру Ефремову.

Как сообщалось, 4 октября защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко обнародовал заявление, в котором экс-премьер принимает предложение представителей миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского продолжить лечение в Германии. По словам Власенко, Кокс и Квасьневский также передали президенту Януковичу прошение о помиловании Тимошенко.

Сама экс-премьер заявила, что приняла данное предложение ради судьбоносного Соглашения об ассоциации с ЕС.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.