// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко согласилась на лечение в Германии. Слово за Януковичем

4 октября 2013, 16:27 |
Экс-премьер Юлия Тимошенко принимает предложение лечиться в Германии, которое ей вчера официально передали Пет Кокс и Александр Квасьневский.
Тимошенко согласилась на лечение в Германии. Слово за Януковичем
Реклама

Заявление Юлии Тимошенко по этому поводу зачитал сегодня, 4 октября, ее защитник Сергей Власенко, передает «Украинская правда».

«Пет Кокс и Александр Квасневский передали мне официальное предложение относительно выезда на лечение в Германию. Я публично принимаю это предложение», — говорится в заявлении Тимошенко.

По словам Власенко, европейские руководители настаивают, чтобы Тимошенко покинула Украину именно до 15 октября, когда должен состояться отчет миссии Кокса и Квасневского по итогам выполнения Украиной критериев Евросоюза с целью подготовки к подписанию соглашения об Ассоциации с ЕС.

Также Власенко сообщил, что Пет Кокс и Александр Квасневский передали президенту Виктору Януковичу подписанное ими ходатайство о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко.

По словам защитника Тимошенко, это ходатайство дает основание Януковичу применить имеющиеся конституционные полномочия, чтобы помиловать Тимошенко и тем самым снять все ограничения для подписания Соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите.

Сделает ли это Янукович, покажет время, но для этого ему нужна ровно одна минута, — заметил Власенко.

Сама Тимошенко просит не расценивать ее возможный выезд на лечение в Германию как эмиграцию.

«Я никогда и нигде не буду просить политического убежища, не буду прятаться по заграницам» — говорится в заявлении Юлии Тимошенко.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.