// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Посольство США частично приостанавливает работу в Украине

2 октября 2013, 16:39 |
Американское посольство в Украине частично приостановило свою деятельность. В то же время консульский отдел продолжает работать и по-прежнему будет выдавать визы.
Посольство США частично приостанавливает работу в Украине
Реклама

Об этом сегодня, 2 октября, сообщается на странице посольства в Facebook.

«На время приостановки работы правительства США посольство сокращает и свою, в том числе и общения в соцсетях. Не прощаюсь, но говорю «увидимся», — говорится в сообщении от имени посла США в Украине Джеффри Пайетта.

При этом в посольстве подчеркнули, что консульский отдел продолжает работать: «Выдача виз и услуги американским гражданам за рубежом будут предоставляться и далее, ведь они финансируются из средств, которые взимаются за них».

Как сообщалось в СМИ, 1 октября около 800 000 госслужащих США были отправлены в неоплачиваемые отпуска. Это произошло из-за того, что конгресс США не достиг договоренности по бюджету страны, в следствие чего он не был принят и  федеральные госучреждения не получили финансирование.

В стране остановлен прием новых заявок на выплаты по соцстрахованию, господдержка ипотечных кредитов и займов малому бизнесу. Закрыты национальные парки и музеи, практически полностью приостановлена работа NASA.

Подобные проблемы с принятием бюджета в США не раз случались и ранее. Последний раз такой инциндент произошел в 1995-1996 году, когда политики не могли договориться о бюджете на протяжении рекордного срока в 21 день. В итоге, тогдашнему президенту США Биллу Клинтону все же удалось договориться с конгрессменами о принятии компромиссного бюджета.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.