// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко подала на Ющенко в суд за клевету

14 января 2010, 22:35 |
Премьер-министр Юлия Тимошенко подала иск в Печерский районный суд Киева в связи с распространением Президентом Виктором Ющенко обвинений в якобы ее причастности к оффшорным компаниям.
Юлия Тимошенко
Реклама

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заместителя руководителя центрального избирательного штаба кандидата на пост Президента Ю.Тимошенко Андрея Портнова.

Он также проинформировал, что Блок Юлии Тимошенко проводит мониторинг всех невыполненных решений судов за весь период пребывания В.Ющенко при власти.

"Партии регионов очень повезло, поскольку для распространения своих контрагитационных тезисов они нашли высокопоставленную политическую обезьяну в лице действующего Президента, которая по команде выходит из вольера и навешивает на политических оппонентов ярлыки", - сказал он.

По мнению Портнова, конкуренты Тимошенко пользуются тем, что "этот человек не выполняет решения судов и недооценивает перспективы своего попадания на скамью подсудимых".

По словам А.Портнова, рядом судов были приняты решения о том, что В.Ющенко распространял клевету, и которые обязали его извиниться перед некоторыми депутатами от БЮТ и Юлией Тимошенко.

Народный депутат отметил, что Ющенко обязательно будет привлечен к ответственности за систематическое невыполнение решений судов, в том числе за распространение клеветы.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.