X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Секретарем Николаевского горсовета избран «регионал» Юрий Гранатуров

1 октября 2013, 12:25 |
Депутаты Николаевского горсовета избрали на должность секретаря городского совета главу администрации Ленинского района Юрия Гранатурова, который также будет исполнять обязанности мэра города.
Юрий Гранатуров.
Реклама

Голосование было безальтернативным — никакой другой кандидатуры, кроме Гранатурова, предложено не было., поэтому в бюллетень для голосования было внесено только одно имя, пишут «Новости-Н».

Всем присутствующим на сессии депутатам были вручены бюллетени. Подсчет проходил открыто, результат по каждому бюллетеню озвучивал глава счетной комиссии Александр Омельчук, он же и объявил результаты голосования: за кандидатуру Гранатурова проголосовали 74 депутата, воздержались 5, против проголосовал один депутат.

Таким образом, секретарем городского совета избран Юрий Гранатуров, поскольку для избрания было необходимо 46 голосов.

Вместе с мандатом секретаря горсовета Гранатуров фактически получил и портфель городского головы, так как согласно закону, если в городе нет законно избранного мэра, его обязанности исполняет секретарь горсовета. А поскольку внеочередные выборы городского головы в Николаеве в ближайшее время будут вряд ли назначены, то, скорее всего, Гранатуров будет руководить городом до очередных выборов, которые должны состояться лишь осенью 2015 года.

«Я постараюсь сохранить преемственность и курс Владимира Чайки и Владимира Коренюгина. Все действия будут направлены на то, чтобы всем жителям Николаева жилось комфортно и безопасно», — сказал Гранатуров в своем выступлении.

Напомним, 2 марта этого года в Николаеве умер мэр Владимир Чайка. Исполняющим обязанности мэра стал секретарь горсовета Владимир Коренюгин. Спустя полгода, 24 сентября, на 61-м году жизни Владимир Коренюгин скончался.

Стоит отметить, что Верховная Рада Украины так и не назначила дату выборов мэра Николаева, хотя еще 6 марта Коренюгин направил на имя спикера ВР Владимира Рыбака ходатайство по этому вопросу.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.