// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Медведев: Россия примет защитные меры в случае вступления Украины в ассоциацию с ЕС

25 сентября 2013, 18:50 |
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал журналистам по итогам заседания Высшего евразийского совета 25 сентября, что Россия, в случае подписания Украиной договора с ЕС об ассоциированном членстве и ЗСТ, применит защитные меры в рамках СНГ, чтобы не пустить в страну значительные потоки европейских товаров, которые хлынут на рынок Украины.
Медведев: Россия примет защитные меры в случае вступления Украины в ассоциацию с ЕС
Реклама

Медведев пояснил, что после подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС, на ее рынок пойдут «значительные потоки европейских товаров, которые в конечном счете будут оказываться на нашем рынке».

В этих условиях, по словам российского премьера, «в рамках подписанного нами договора о зоне свободной торговли стран СНГ России придется применять специальное приложение №6 о защитных мерах в случае угроз экономического характера».

Медведев сообщил, что сказал обо всем этом премьер-министру Украины Николаю Азарову во время переговоров.

«Власти Украины должны уже сейчас готовиться к тому, что в наших торговых отношениях могут наступить не самые простые времена... и об этом должны знать и люди, которые живут на Украине», — подчеркнул российский премьер-министр.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.