// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Коммунист отсудил у Фарион 20 тыс. грн за «оскорбление носителя русского языка»

24 сентября 2013, 16:09 |
Сегодня, 24 сентября, Шевченковский районный суд Львова частично удовлетворил иск народного депутата-коммуниста Александра Зубчевского к нардепу от фракции «Свобода» Ирине Фарион.
Ирина Фарион проиграла в суде 20 тыс.грн депутату-коммунисту.
Реклама

Согласно решению суда, Фарион должна будет выплатить Зубческому 20 тысячи гривень компенсации морального ущерба за «оскорбление носителя русского языка». Также с нее взыскано 2 тыс. грн судебных издержек, сообщает УНИАН.

Конфликт между Фарион и Зубчевским произошел из-за того, что последний выступал в Верховной Раде на русском языке.

Ирина Фарион так прокомментировала языковый конфликт: «Я могу назвать это одним единственным словом — «ублюдок». Его нужно изолировать».

Александр Зубчевский 18 марта текущего года подал иск, в котором требовал взыскать с Фарион 100 тысяч гривен в качестве компенсации за причиненный ему моральный ущерб, выразившийся в оскорблениях Фарион на языковой почве. 

В основу иска легли материалы прессы, интернет-сайтов, а также телесюжетов и программ, в которых Фарион, как выразился Зубчевский, «с энтузиазмом выступала и хамила».

Выигранные в суде деньги депутат-коммунист пообещал перечислить на поддержку школ с русским языком обучения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.