X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Квасьневский Украине: «Ни шагу назад, позади Москва!»

22 сентября 2013, 12:43 |
Бывший президент Польши Александр Квасьневский считает, что Украина как никогда близка к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом он сказал в ходе 10-й ежегодной встречи «Ялтинская европейская стратегия» (YES).
Квасьневский Украине: «Ни шагу назад, позади Москва!»
Реклама

Для этого, отмечает Александр Квасьневский, Киеву необходимо выполнить абсолютно все условия Европарламента, включая «судебную реформу, вопросы выборочного правосудия и Тимошенко», чтобы было подписано соглашение об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре текущего года.

«Эти условия, которые были описаны Европейским Союзом, должны быть выполнены. Не ожидайте, что пройдут выборы в Германии и что-то изменится... ЕС очень серьезная и прагматичная структура, если мы сказали, если мы записали эти условия, — это значит, что их нужно выполнить!», — подчеркнул Квасьневсий.

Он дал совет Украине: «Лозунгом и пониманием вашего нынешнего положения должна быть фраза из советского кино — «Ни шага назад, позади Москва!».

В то же время Квасьневский выразил мнение, что в случае, если Украина станет ассоциированным членом ЕС, ее отношения с Россией не станут хуже, а наоборот улучшатся.


 


 


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.