// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин одобрил Ассоциацию и ЗСТ с Европейским Союзом

18 сентября 2013, 13:54 |
Сегодня, 18 сентября, на очередном заседании Кабинет министров Украины одобрил проект Соглашения об Ассоциации и Зоне свободной торговли с ЕС.
Кабинет министров Украины одобрил проект Соглашения об Ассоциации и ЗСТ с ЕС.
Реклама

Украина выполнит все требования, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС на Вильнюсском саммите в ноябре, заявил премьер-министр Николай Азаров.

Он также отметил, что правительство Украины сегодня подвело черту под важным этапом подготовки к ассоциации с ЕС и открыл новый этап кардинальных преобразований в стране, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Ассоциация с ЕС станет «дорожной картой» для Украины в развитии мощной социально ориентированной экономики, отметил премьер-министр. А зона свободной торговли позволит открыть рынок Европы для отечественных товаров, уверен Николай Азаров.

Он также добавил, что Соглашение об ассоциации не содержит норм и положений, которые бы мешали сотрудничеству Украины с Таможенным союзом и странами СНГ.

Уже в начале октября премьер-министр Укрианы посетит Минск и обсудит с руководством объединения условия сотрудничества.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.