// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко насчитала 16 видеокамер у себя в палате

17 сентября 2013, 18:53 |
Бывший премьер Юлия Тимошенко заявляет о ежедневных обысках и круглосуточном видеонаблюдениив в ее больничной палате.
Тимошенко насчитала 16 видеокамер у себя в палате
Реклама

В интервью «Украинской правде» она рассказала, что в ее палате находится 16 скрытых видеокамер с функцией ночного видения: «Они заглядывают в мои бумаги – когда я пишу или читаю, в кровать – когда я сплю, в тарелку…».

Тимошенко рассказала о ежедневных обысках, когда она находится на медпроцедурах. «Возвращаюсь — все перерыто и перевернуто. Я никогда не остаюсь одна. Меня постоянно охраняют примерно до 100 человек, 10 находится непосредственно у меня», — сообщила она.

По словам экс-премьера, каждую ее соседку ежедневно в 9:00 вызывают на профилактическую беседу сотрудники оперативного отдела и заставляют подробно рассказывать о каждой минуте ее жизни за прошедший день.

«Я сплю со всеми важными документами и письмами под подушкой, так как ночью мою сумку с документами, которая днем постоянно при мне, умудряются обыскать самым бесстыдным образом», — призналась Тимошенко.

«До сих пор не могу понять, что это за амбиция у Виктора Федоровича — следить за моим тюремным бытом? Возможно, это придает ему уверенности в собственных силах?» – говорит лидер оппозиции.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.