// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рыбак пригласил лидеров фракций обсудить назначение выборов в Киеве

16 сентября 2013, 14:33 |
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак пригласил на совещание глав парламентских фракций, чтобы обсудить вопрос о назначении выборов в Киеве.
Рыбак пригласил лидеров фракций обсудить назначение выборов в Киеве
Реклама

«Я хочу услышать их мнение по поводу выборов в Киеве и, если увижу, что все согласны – я внесу этот вопрос», — заявил Рыбак сегодня на брифинге, напомнив при этом, что уже дважды выносил этот вопрос на голосование в парламенте и оба раза неудачно.

На вопрос журналистов, не опасается ли он нового блокирования трибуны, спикер ответил, что приложит максимум усилий, чтобы блокирование «ушло в историю». «Мы отходим от блокирования, вам, наверное, уже скучно стало», — подытожил Рыбак.

Как сообщалось ранее, после отставки Леонида Черновецкого с поста мэра столицы, Киев остался без городского головы, его обязанности сейчас исполняет секретарь Киеврады Галина Герега, при этом реально руководит городом назначенный президентом Януковичем глава КГГА Александр Попов.

Также известно, что срок полномочий депутатов Киеврады нынешнего созыва истек 2 июня 2013 года. Однако известно и то, что 30 мая Конституционный Суд Украины обнародовал решение, согласно которому проведение всех очередных местных выборов, в том числе и киевского городского головы и депутатов Киеврады, назначено на последнее воскресенье октября 2015 года.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.