// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Умерла бывшая соседка по камере Тимошенко, в «Батькивщине» не исключают отравление

11 сентября 2013, 11:56 |
Сегодня, 11 сентября, в «Батькивщине» заявили, что от рака желудка умерла бывший руководитель управления КГГА Светлана Макеева, которая в 2011 году несколько месяцев делила с Юлией Тимошенко камеру в Лукьяновском СИЗО.
Умерла бывшая соседка по камере Тимошенко, в «Батькивщине» не исключают отравление
Реклама

В «Батькивщине» серьезно обеспокоены информацией о смерти Макеевой, заявили в пресс-службе партии.

По словам политиков, еще тогда, во время пребывания Юлии Тимошенко в Лукьяновском изоляторе, и после этого в Харькове,  их волновали симптомы неизвестной болезни экс-премьера, в частности, появление множественных гематом «угрожающих размеров».

Тимошенко и ее родные на протяжении всего времени заключения принимают все доступные меры безопасности. А именно, с первого дня ареста экс-премьер принимает только ту пищу, которую ей передает семья. «Вместе с тем нам известно, что во время совместного пребывания в Лукьяновке Светлана Макеева периодически питалась тем, что было приготовлено в СИЗО, что теоретически могла бы принимать и Тимошенко», — убеждены в «Батькивщине».

В партии отмечают, что причины возникновения болезни, из-за которой не стало Светланы Макеевой, до сих пор не изучены досконально. «Поэтому мы не можем исключать, что рак желудка мог развиться, в том числе, и в результате систематических попыток отравления», — заявили в партии.

Принимая во внимание все вышеизложенное,  «Батькивщина» настаивает на немедленном проведении комплексной диагностики организма Юлии Тимошенко в условиях независимой от украинской системы здравоохранения клиники, поскольку не доверяет отечественному Минздраву вообще, и «особенно в условиях подозрения на систематическое отравление».

Напомним, бывшего руководителя земельного управления КГГА Светлану Макееву, обвиненную в незаконной передаче земли, весной 2012 года выпустили из Лукьяновского СИЗО, где она провела 1,5 года, дело передали в суд.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.