// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Медведев: Ассоциация с Евросоюзом закроет Украине вход в Таможенный союз

9 сентября 2013, 17:52 |
В случае подписания Украиной договора об ассоциированном членстве с государствами ЕС вход в Таможенный союз для нее будет закрыт.
Медведев: Ассоциация с Евросоюзом закроет Украине вход в Таможенный союз
Реклама

Об этом сегодня, 9 сентября, заявил премер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

«Я хочу, чтобы здесь никаких иллюзий не было. Ситуация достаточно проста: при подписании соответствующего документа с государствами ЕС об ассоциированном членстве, практически для наших украинских партнеров вход в Таможенный союз будет закрыт, — цитирует Медведева УНИАН.

По его словам, об этом вполне откровенно говорят и руководители самого Евросоюза, «хотя иногда это прикрывается какой-то риторикой».

Премьер России считает, что это должны понимать все, включая граждан Украины. «Это ключевой политический выбор, который сегодня делает руководство Украины», — заявил Медведев.

Как сообщалось, Украина надеется подписать Соглашение об ассоциации с ЕвросоюзомС в конце ноября 2013 года на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.