// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк дает показания в прокуратуре Киева

9 сентября 2013, 15:30 |
Сегодня, 9 сентября, лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк прибыл в следственный отдел прокуратуры города Киева для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве относительно избиения народных депутатов бойцами «Беркута» 19 августа под зданием КГГА.
Яценюк дает показания в прокуратуре Киева
Реклама

По словам оппозиционера, это уже второе уголовное дело, по которому его вызывали на допрос в прокуратуру. Он напомнил, что первое дело о незаконной слежке за ним в Черновцах не закрыто до сих пор. «Думаю, при любых обстоятельствах, даже если сегодняшний генпрокурор не расследует это дело честно и по закону, то новый генеральный прокурор обязательно найдет виновников, как по первому, так и по второму уголовному делу», — цитирует его слова пресс-служба «Батькивщины».

Яценюк также добавил, что считает, что по факту драки под КГГА также должны быть допрошены Глава МВД Виталий Захарченко, секретарь СНБО Андрей Клюев и другие чиновники.

Напомним, 19 августа Киеврада провела внеочередное заседание вопреки заявлениям оппозиции о том, что он нелегитимен. Под зданием КГГА тогда митинговали бюджетники, собранные властью, и сторонники оппозиции.

Между представителями оппозиции и сотрудниками спецподразделения «Беркут» произошли столкновения, в результате чего  несколько народных депутатов получили телесные повреждения от правоохранителей, в частности: Степан Кубив («Батькивщина»), Эдуард Леонов («Свобода») и Роман Чернега («УДАР»).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.