X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Виктор Янукович: В теннисе я левша

6 сентября 2013, 18:49 |
Президент Украины рассказал об увлечении большим теннисом в интервью всеукраинскому журналу «Олимпийская арена», которое он дал в Крыму летом.
Виктор Янукович: «В теннисе я левша».
© Пресс-служба Администрации президента Украины
Реклама

Виктор Янукович рассказал, что увлекся теннисом около 13-ти лет назад, а до этого никогда не держал в руках ракетки.

Тогда друг подарил ему ракетку со словами: «Вот тебе ракетка, тренируйся, и когда-нибудь, через несколько лет мы с тобой сыграем». 

По словам Януковича, все свободное время он тогда посвятил упорным тренировкам и тот товарищеский матч он выиграл. 

Спортивный опыт не помешает любому политику, считает Виктор Янукович. «В политике, как и в спорте, главное — это стратегия победы, план выигрышной борьбы. Но и в спорте, и в политике нужно выстраивать стратегию победы, анализировать свою игру и игру соперника», — подчеркнул глава государства.

Он рассказал, что старается тренироваться регулярно и поделился секретами своей игры: «В теннисе я левша, хотя пишу правой рукой. Большинство теннисистов играют правой, а когда начинают играть с левшой, это «ломает» их видение игры и движения мяча, к которому они привыкли».

Партнеры Виктора Януковича по корту рассказали, что у него «феноменальное чувство мяча, умение вести игру и большой арсенал ударов. Он любит играть рваным ритмом, варьируя при этом темп игры, чередуя активные, быстрые мячи с резаными, сокращенными ударами».

Как считают специалисты, пишет «Олимпийская арена, в своей возрастной категории Янукович входит в десятку лучших игроков Украины. Скорость подачи мяча у него около 180 км/ч, для сравнения у профессиональных игроков — около 220 км/ч.

Также Янукович похвастался изданию, что украинский теннисист Сергей Стаховский подарил ему свою историческую ракетку, которой победил Федерера. «Я очень ценю этот подарок. Это — от чистого сердца!» — добавил он.

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.