// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из Европейской народной партии исключили «Нашу Украину», зато приняли «УДАР»

6 сентября 2013, 15:07 |
Европейская народная партия (ЕНП) лишила статуса наблюдателя «Нашу Украину» и приняла в свои ряды партию «УДАР».
Из Европейской народной партии исключили «Нашу Украину», зато приняли «УДАР»
Реклама

«Соответствующее решение сегодня, 6 сентября, было принято в Брюсселе во время заседания политической ассамблеи ЕНП», — сообщил журналистам в Брюсселе замглавы партии «Батькивщина» Григорий Немыря.

В свою очередь, лидер «УДАРа» Виталий Кличко, поблагодарил коллег из ЕНП за то, что заявка его политсилы была рассмотрена в короткий срок. «Это важно для нас, так как является очередным свидетельством поддержки нашими европейскими единомышленниками европейского курса Украины. Я верю, что скоро Украина будет полноправным членом Евросоюза, а «УДАР» — полноправным членом ЕНП», — подчеркнул политик.

Европейская народная партия — одна из крупнейших партий Европы, представленная во всех политических институтах Евросоюза, а также в Совете Европы. Партия включает в себя 73 коллективных члена, национальные партии из 39 стран.

Статус наблюдателя в ЕНП имеют также украинские партии РУХ и «Батькивщина».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.