// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Наливайченко отвергает обвинения в разглашении гостайны сотрудникам ЦРУ

6 сентября 2013, 13:26 |
Экс-глава СБУ народный депутат Валентин Наливайченко, комментируя заявление первого заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина о возбуждении уголовного производства против него за разглашение государственной тайны, сказал, что это сделано по доносу коммунистов.
Наливайченко отвергает обвинения в разглашении гостайны сотрудникам ЦРУ
Реклама

«Никаких секретов не может быть там, где есть преступление против человечества», — заявил Наливайченко, подразумевая обнародование материалов о преступлениях Коммунистической партии в 1930-х годах против украинцев, сообщает Интерфакс-Украина.

Комментируя заявление Рената Кузьмина, нардеп от фракции «УДАР» отметил, что  уголовное дело против него открыто по доносу коммунистов, который был несколько месяцев назад и расценивает это как политическое давление.

«Этот донос написан по кальке 1937 года», — подчеркнул Наливайченко. 

Экс-глава СБУ заверил, что если его вызовут в прокуратуру, он не будет уклоняться, а прийдет и будет давать показания. 

Первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин в интервью зданию «Сегодня» сообщил, что по заявлению народных депутатов зарегистрировано уголовное производство о разглашении государственной тайны бывшим председателем СБУ Валентином Наливайченко. 

«Проверяется информация, о том, что господин Наливайченко выделил сотрудникам ЦРУ кабинет в здании СБУ на Владимирской улице в Киеве и дал им возможность ознакомиться с секретными документами», — уточнил Кузьмин.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.