// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Новинский вступил в Партию регионов

5 сентября 2013, 14:34 |
Сегодня, 5 сентября, спикер ВР Владимир Рыбак с трибуны парламента объявил, что Вадим Новинский стал членом Партии регионов, которая поддерживала его на довыборах. Теперь провластная фракция состоит из 208 депутатов.
Новинский вступил в Партию регионов
Реклама

По словам Рыбака, Новинский написал соответствующее заявление на вступление во фракцию ПР, передает УНИАН.

Зал встретил это заявление спикера парламента аплодисментами.

Напомним, миллиардер Вадим Новинский, владелец «Смарт-Холдинга», 7 июля 2013 года был избран на промежуточных выборах в Севастополе в одномандатном избирательном округе №224. Бизнесмен баллотировался как самовыдвиженец, хотя во время выборов его открыто поддерживала Партия регионов.

Новинский получил гражданство Украины в мае 2012 года в соответствии с указом президента Виктора Януковича «за выдающиеся заслуги перед страной». В рейтинге мировых миллиардеров от Forbes он занимает 792-е место. Его состояние оценивается в 1,9 млрд долл.

Как сообщалось ранее, 4 сентября после встречи с президентом Украины Виктором Януковичем Новинский заявил, что, вероятнее всего, вступит во фракцию Партии регионов, так как эта политическая сила поддерживала его на выборах.

Кроме этого Новинский сообщил, что не будет голосовать за евроинтеграционные законопроекты, поскольку не пойдет против воли его избирателей, поддерживающих вступление в Таможенный союз.

Отметим, официальный сайт парламента сообщает, что 5 сентября Новинский в Верховной Раде отсутствовал и участия в голосовании за евроинтеграционные законопроекты не принимал.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.