X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мустафа Джемилев: Крымские татары в Сирии воюют, но меджлис их не поддерживает

4 сентября 2013, 17:30 |
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, комментируя заявление посла Сирии в Украине о том, что в Сирии воюют украинские граждане, признал, что крымские татары воюют в Сирии на стороне оппозиции.
Мустафа Джемилев: Крымские татары в Сирии воюют, но меджлис их не поддерживает
Реклама

Вместе с тем, Джемилев заявил, что Меджлис не рекомендует крымским татарам ехать в Сирию и не поддерживает тех из них, кто воюет там, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Меджлис не поддерживает выезд наших соотечественников на эту войну, потому что мы считаем, что это не наша война», — подчеркнул глава Меджлиса крымскотатарского народа.

«Меджлис не поддерживает, потому что не понятно, кто там на стороне оппозиции. Мы знаем, что Башар Ассад — это дерьмо. Но в оппозиции, по моему мнению, не лучше», — добавил он.

Также Джемилев отметил, что нет массового участия крымских татар на стороне сирийской оппозиции, есть единицы, которые поехали туда по собственному желанию. К тому же, те, кто поехал в Сирию, являются сторонниками не традиционного для крымских татар течения в исламе.

Сегодня, 4 сентября, посол Сирии в Украине Мохамед Саид Акиль заявил об участии украинских граждан в войне в Сирии на стороне оппозиции.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.