X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нардепа Игоря Маркова могут лишить депутатского мандата

2 сентября 2013, 18:58 |
Главное следственное управление МВД Украины подтвердило факт массовых фальсификаций в пользу лидера партии «Родина» Игоря Маркова во время парламентских выборов 2012 года по 133-му избирательному округу в Киевском районе Одессы.
Нардепа Игоря Маркова могут лишить депутатского мандата
Реклама

Соответствующее письмо МВД в адрес председателя Центризбиркома Михаила Охендовского опубликовал в своем блоге бывший народный депутат, глава Партии защитников Отечества Юрий Кармазин.

В рамках открытого уголовного производства №12013000000000455 милицейские эксперты, изучая избирательные бюллетени на 52-х участках 133-го избирательного округа в Одессе, установили факты «корректировки» 6038 бюллетеней, голоса в которых засчитаны за Игоря Маркова. 

По данным МВД, примерно 30% голосов, засчитанных за Маркова, являются фальсификацией. По отдельным участкам фальсификация составила от 37 до 205 голосов.

Всего Игорь Марков на выборах набрал 22 349 голосов (26,6%), а его главный оппонент Алексей Гончаренко — 17 189 (20,46%). Разница между ними оказалась меньше, чем количество фальсифицированных бюллетеней.

Алексей Гончаренко в июле 2013 года направил иск в окружной админсуд Киева с требованием отменить результаты выборов по 133-му избирательному округу и назначить переголосование.

Сотрудники центрального аппарата Министерства внутренних дел 16 июля начали изъятие документов выборов в департаменте архивного дела и деловодства Одесского городского совета.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.