// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин угрожает Украине «защитными мерами»

22 августа 2013, 22:17 |
Таможенный союз будет вынужден принять защитные меры, если Украина подпишет соглашение с ЕС об ассоциации, заявил президент России Владимир Путин.
Путин угрожает Украине «защитными мерами»
Реклама

Евроинтеграция Украины поставит российских производителей в «достаточно сложное положение», считает российский президент.

По его словам, либерализация торговли Украины и ЕС приведет к тому, что поток качественных и дешевых европейских товаров вытеснят с украинского рынка местных производителей.

Путин пояснил, что в такой ситуации россиянам будет трудно понять маркировку товаров, страну их происхождения, что поставит российских производителей в «достаточно сложное положение».

«Тогда странам Таможенного союза придется подумать о защитных мерах», — заявил Путин 22 августа на совещании по социально-экономическому развитию Ростовской области, передает информационное агентство РИА Новости.

Ранее советник президента Российской Федерации Сергей Глазьев сообщил, что Россия готовится к ужесточению таможенного администрирования в случае, если Украина в ноябре подпишет соглашение об ассоциации с ЕС.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.