// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Германия призвала Россию уважать право Украины на европейский выбор

21 августа 2013, 14:09 |
Правительство Германии призывает Россию уважать право Украины на тесные отношения с Европейским Союзом и надеется на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
Германия призвала уважать право Украины на европейский выбор.
Реклама

Об этом передала Deutsche Welle, ссылаясь на комментарий спикера федерального правительства по поводу возобновившейся «торговой войны» между Украиной и Россией.

Спикер отметила, что «Украина должна иметь возможность развивать тесные, в том числе и экономические, отношения, как с Россией, так и с Евросоюзом. Это должны признать и партнеры Украины».

Правительство Ангелы Меркель заявило, что полностью поддерживает дальнейшее сближение Украины с ЕС и надеется на подписание Соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре 2013 года. Однако для этого Украине необходимо выполнить ряд условий, сформулированных ранее.

В частности, важнейшим условием подписания Соглашения в правительстве Германии считают приведение избирательного законодательства в Украине к европейским стандартам и прекращение практики выборочного правосудия.

«Анализируя нынешнюю ситуацию в Украине, нельзя не заметить существенных недостатков с точки зрения уважения к принципам правового государства. Важным примером этого является заключение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, что подтверждает, что Украина до сих пор не выполнила названных критериев», — отметила представитель правительства Германии.

В Берлине подчеркнули неизменность своих позиций относительно условий подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом и, прежде всего, речь идет об освобождении Тимошенко.

Напомним, с 14 августа Федеральная таможенная служба РФ полностью остановила украинский экспорт на неопределенное время.

Как сообщалось, 20 августа ФТС России  уведомила Министерство доходов и сборов Украины о возврате к штатной растаможке украинских товаров.Однако сегодня, 21августа, стало известно, что Белгородская таможня продолжает работать в прежнем режиме, с применением дополнительных процедур контроля по отношению к украинским товарам.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.