// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Герман Цареву: «Президента Украины выбирает украинский народ»

6 августа 2013, 17:01 |
Народный депутат Украины Анна Герман раскритиковала заявления нардепа от Партии регионов Олега Царева в издании «Forbes Украина».
Герман Цареву: «Президента Украины выбирает украинский народ»
Реклама

Относительно заявления Царева о том, что Россия не сможет поддерживать Януковича на президентских выборах в случае подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС, Герман отметила, что «Президента Украины выбирает украинский народ».

«Народ изберет того, кто будет вести Украину к европейским стандартам и к европейской перспективе», — считает Анна Герман.

Она сослалась на последние социологические исследования, которые подтверждают, что количество сторонников европейского выбора Украины с каждым днем растет.

Герман отметила, что «европейский выбор Украины — это воля ее народа».

Таким образом, считает Герман, лишь украинский народ, а не любой суд может принимать решение по вопросам стратегической перспективы страны.

«Другими словами, отменить европейский выбор Украины может лишь украинский народ» — подчеркнула Анна Герман.

Она также добавила, что эти слова хотела адресовать «тем коллегам в парламенте и вне его, которые делают попытки ревизии европейского вектора украинской внешней политики».

Как сообщалось ранее, народный депутат от Партии регионов Олег Царев заявил в интервью изданию «Forbes Украина», что шесть пунктов Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом противоречат Конституции Украины.

Говоря о предстоящих в 2015 году президентских выборах в Украине, Олег Царев сообщил, что на последней встрече президентов в Севастополе Путин дал понять: Россия не сможет поддерживать Януковича в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.