X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Посольство США: Поведение музыкантов Bloodhound Gang считаем мерзким и оскорбительным

6 августа 2013, 15:45 |
В посольстве США в Украине считают дерзким и оскорбительным надругательство над национальными символами — государственными флагами — музыкантами группы Bloodhound Gang.
Посольство США: Поведение музыкантов Bloodhound Gang считаем мерзким и оскорбительным
Реклама

Об этом, комментируя данную ситуацию, сказал сегодня, 6 августа, исполняющий обязанности пресс-атташе посольства США Люк Штеле.

Он заявил, что в посольстве США считают умышленное осквернение национальных символов дерзким и оскорбительным. Вместе с тем, они твердо верят в свободу слова — универсальное право, закрепленное Конституцией США и Общей декларацией по правам человека. «Рок-группа Bloodhound Gang решила воспользоваться своими правами мерзким способом, оскорбляя США, а также украинский и российский народы во время своих концертов в Киеве и Одессе», — сказал Штеле.

Ведомство утверждает, что не имеет никакого отношения к организации концертов, поэтому переадресовывает все запросы по поводу детальной информации организаторам концертов и самим членам группы Bloodhound Gang.

Как сообщалось ранее, во время выступления в Киеве бас-гитарист группы Bloodhound Gang Хасселхофф справил малую нужду на украинский флаг. А 31 июля на концерте в Одессе он же надругался над российским флагом.

Киевской милицией открыто уголовное производство по факту надругательства американскими музыкантами над государственным флагом Украины по ст. 296 ч.1(хулиганство) и ст. 338 ч.1 (надругательство над государственными символами) УК Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.