// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тюремщики разрешили соратникам встретиться с Тимошенко

5 августа 2013, 14:08 |
Сегодня,5 августа, Государственная пенитенциарная служба разрешила оппозиционным депутатам от «Батькивщины» Арсению Яценюку, Сергею Пашинскому и Арсену Авакову свидание с экс-премьером Юлией Тимошенко.
Тюремщики разрешили соратникам встретиться с Тимошенко
Реклама

Об этом сообщил журналистам нардеп Пашинский, передает УНИАН.

По его словам, ранее встреча руководителей «Батькивщины» с Тимошенко несколько раз срывалась «под надуманными поводами». Нардеп выразил надежду, что сегодня Яценюк, Аваков и он смогут встретиться с Юлией Владимировной.

В то же время в пресс-службе ГПтСУ сообщили о том, что в воскресенье, 4 августа, Тимошенко написала на имя руководства Качановской колонии заявление с просьбой предоставить ей краткосрочное свидание с Яценюком, Турчиновым и Луценко.

В связи с этим, по прибытии депутатов в ЦГБ №5, решением руководства колонии осужденной будет предоставлено краткосрочное свидание.

Кроме того, пресс-служба ГПтС опровергает появившуюся в СМИ недостоверную информацию о том, что в палату осужденной Тимошенко не попадает дневной свет через тонированные окна. «Сообщаем, что согласно выводам санитарно-эпидемиологической службы, неоднократно инспектировавшей комнату осужденной, количество света в ней соответствует нормам», – говорится в заявлении.

Стоит отметить, что Арсений Яценюк сегодня находится в Харькове, на митинге возле ЦКБ №5 «Укрзализныци». В то же время Александр Турчинов сегодня принимает участие в митинге возле Печерского суда в Киеве.

Напомним, сегодня, 5 августа, исполняется ровно 2 года со дня ареста экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Лидер оппозиции была арестована 5 августа 2011 года в зале Печерского районного суда Киева, который рассматривал «газовое дело» о превышении полномочий экс-премьера во время подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.