X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Национальный exit-poll оплатят кандидаты в президенты

22 декабря 2009, 18:21 |
Претенденты на главное кресло в стране профинансируют проведение национального exit-poll, заявил в Сумах лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко.
Национальный exit-poll оплатят кандидаты в президенты
Реклама

 Он заявил, что некоторые из кандидатов уже согласились на участие в финансировании exit-poll. Гриценко сообщил, что его идею поддержали Инна Богословска, Михаил Бродский, Сергей Ратушняк, Людмила Супрун, Сергей Тигипко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк.

«Проведение exit-poll - это важный этап контроля достоверности результатов волеизъявления граждан. Уже в 20:00 ведущие социологические службы страны смогут обнародовать результаты exit-poll», - заявил Гриценко. По его мнению, это будет сильным сдерживающим фактором для тех, кто вынашивает планы административного влияния на процесс подсчета голосов".

Политик отдельно отметил важность проведения exit-poll при участии тех социологических служб, которые используют международно признанные методики проведения социологических исследований. Он предлагает другим кандидатам на пост президента поддержать exit-poll, который будут проводить Фонд Демократические инициативы, Киевский международный институт социологии и Центр Разумкова.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты Анатолий Гриценко предложил всем претендентам на пост главы государства совместно организовать и профинансировать проведение exit-poll в день выборов 17 января. Немногим позже организаторы национального exit-poll заявили, что для проведения exit-poll пока что не хватает 500 тысяч гривен.

Источник: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.