// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: «Яичный террорист» может быть причастен к пророссийской группировке

15 июля 2013, 13:42 |
Молодой человек, который совершил в Луцке «яичное» покушение на президента Польши Бронислава Коморовского, может быть причастен к определенной пророссийской группировке.
МВД: «Яичный террорист» может быть причастен к пророссийской группировке
Реклама

Об этом в эксклюзивном комментарии IA ZIK сообщил начальник УМВД в Волынской области Александр Терещук.

По словам правоохранителя, молодому человеку, совершившему правонарушение в отношении президента Польши, скоро могут объявить подозрение в совершении уголовного преступления. Терещук сообщил, что подозрение готово, материалы будут направлены в прокуратуру, с мужчиной работают следователи.

«В Интернете нашли информацию, что он имеет отношение к определенной пророссийской группировке», — заявил он и добавил, что еще идет следствие и будет установлено, «кто, что и как». «По этому поводу еще продолжаются негласные розыскные действия».

Напомним, 14 июля во время визита Бронислава Коморовского в Луцк 21-летний уроженец Запорожья разбил на плече польского президента яйцо.

Сотрудники милиции мгновенно вывели виновника инцидента. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Между тем в «Свободе» отрицают свою причастность к этому инциденту. А польский лидер вообще не хочет комментировать эту ситуацию.

Президент Польши Бронислав Коморовский и вице-премьер Украины Константин Грищенко, после общей молитвы за упокой душ погибших в Волынской трагедии в Луцком костеле святых Петра и Павла, призвали оба народа к примирению.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.