X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Галина Герега не исключает проведения внеочередной сессии Киеврады

11 июля 2013, 18:33 |
Секретарь Киеврады Галина Герега допускает проведение внеочередной сессии горсовета.
Галина Герега: «Я проведу заседание всех глав фракций, где мы примем решение о назначении внеочередной сессии».
Реклама

Об этом она заявила сегодня, 11 июля, на брифинге после закрытия 11-й сессии Киеврады 6-го созыва.

На уточняющий вопрос журналистов, возможно ли проведение внеочередной сессии или заседания Киерады, Герега ответила: «Все возможно. Мы будем советоваться с депутатами и председателями фракций, будем работать с киевлянами и, если будет в этом необходимость, то мы проведем внеочередную сессию, если нет, то проведем очередную сессию».

По ее словам, законодательство позволяет открывать и закрывать внеочередную сессию, для чего требуется заявление хотя бы одной фракции в Киевраде. «Тогда я проведу заседание всех глав фракций, где мы примем решение о назначении внеочередной сессии», — заявила депутат.

Журналисты также поинтересовались, возможен ли вариант проведения выездного заседания Киеврады в случае блокирования трибуны и президиума. На что Герега ответила: «Мы не будем проводить сессию в другом месте». Она также добавила, что не существует такой нормы закона, которая предусматривает подчинение горсовета депутатам Верховной Рады.

Как сообщалось, сегодня после начала заседания Киеврады, Галине Гереге сломали микрофон, перевернули монитор, а гнездо для карточки голосования кто-то забил бумагой.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.