// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Миллиардер Новинский стал народным депутатом

8 июля 2013, 10:45 |
На промежуточных выборах в Верховную Раду в 224 округе в Севастополе, прошедших 7 июля, победил миллиардер Вадим Новинский.
Миллиардер Новинский стал народным депутатом
Реклама

Такие результаты обработки 100% протоколов, сообщает «Украинская правда».

Бизнесмен Новинский набрал 53,41%, коммунист Василий Пархоменко — 32,19%, самовыдвиженец Василий Зеленчук — 6,42% и единый кандидат от оппозиции Дмитрий Белоцерковец — 3,35%.

Стоит отметить, что окружная избирательная комиссия еще не составила итоговый протокол из-за технических проблем в электронной системе Центральной избирательной комиссии. Поэтому комиссия единогласно проголосовала за объявление перерыва до 16:00 понедельника, 8 июля.

Напомним, 7 июля 2012 года на 224 округе (Севастополь) состоялись промежуточные выборы народного депутата Верховной Рады Украины на место Павла Лебедева, который назначен министром обороны.

Как известно, Вадим Новинский владеет компаниями «Смарт-групп» и «Смарт-холдинг», а также является совладельцем холдинга «Метинвест».

В рейтинге Forbes богатейших бизнесменов РФ за 2012 год президент группы «Смарт-холдинг» Новинский занимает 48-е место с состоянием в 1,9 млрд долларов.

1 июня 2012 года президент Украины Виктор Янукович предоставил украинское гражданство российскому бизнесмену Вадиму Новинскому за «выдающиеся заслуги перед Украиной».

В конце 2012 года журнал «Корреспондент» оценил его состояние в 3,3 млрд. долл. Таким образом, Новинский занял 3 место в рейтинге самых богатых украинцев.

Добавим также, что миллиардер пообещал после своей победы на выборах в Севастополе войти во фракцию Партии регионов.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.