// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: США готовы ввести персональные санкции против высших должностных лиц Украины

27 июня 2013, 13:00 |
В Сенате США подготовили резолюцию, которой предлагается ввести персональные санкции против высших должностных лиц Украины, в случае если экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не будет освобождена из-под стражи.
Яценюк: США готовы ввести персональные санкции против высших должностных лиц Украины
Реклама

Об этом заявил глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в интервью  «Голосу Америки» во время рабочего визита в Вашингтон, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

По его словам, окончательный текст резолюции будет зависеть от того, выполнит ли Украина требование Сената США освободить Тимошенко, а также другие условия подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«В случае, если Украина не выполнит эти требования и Тимошенко останется за решеткой, данная резолюция будет не просто усилена, а будет касаться введения персональных санкций против высших должностных лиц Украины, не выполняющих договоренностей и обещаний», — сказал Яценюк.

Он уточнил, что сенатор Маккейн, который является непосредственным инициатором резолюции, назвал ее расширением «списка Магнитского» на Украину.

Арсений Яценюк после всех встреч в Госдепартаменте США, в Белом доме, Конгрессе, Сенате убежден в том, что  американские партнеры поддерживают подписание Соглашения об ассоциации с ЕС и считают необходимым выполнение ключевого требования. «Они настроены очень четко и жестко — защищать демократию в Украине», — подчеркнул лидер оппозиции.

Напомним, 25 июня Комитет Сената США по иностранным делам принял резолюцию с требованием освободить  экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.