X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПтС: Тимошенко могут отпустить домой навестить больную мать

10 июня 2013, 19:19 |
Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в связи с болезнью матери могут временно отпустить домой.
ГПтС: Тимошенко могут отпустить домой навестить больную мать
Реклама

Об этом заявил пресс-секретарь ГПтС Украины Игорь Андрушко, передает «5 канал».

В частности, он отметил, что по закону заключенная имеет право в случае форс-мажорных жизненных обстоятельств временно оставить больницу, для чего должна написать соответствующее заявление начальнику Качановской колонии.

Стоит отметить, что ранее тетя Тимошенко Антонина Ульяхина сообщила СМИ о серьезном ухудшении здоровья матери Тимошенко — Людмилы Телегиной. Ульяхина поведала, что после того, как Юлию арестовали, она слегла, совсем не ходит, у нее просто отказали ноги.

При этом тетя призналась, что уже давно не общалась с племянницей, потому что не дают свиданий. В то же время она убеждена, что совместные усилия международного сообщества, украинской оппозиции и родных Юлии Тимошенко в конечном счете приведут к ее освобождению из тюрьмы.

Напомним, сегодня, 10 июня врачи немецкой клиники «Шарите» осмотрели Тимошенко и не увидели никакого прогресса в ее лечении. По словам профессора Карла Макса Айнхойпла, не исключено оперативное вмешательство. В то же время украинские медики отрицают возможность проведения операции Тимошенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.