// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Премьер Азаров подписал меморандум с Таможенным союзом

31 мая 2013, 18:42 |
Сегодня, 31 мая, в Минске премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко подписали меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией (исполнительный орган Таможенного союза) и Украиной, сообщает пресс-служба Кабинета министров.
Премьер Азаров подписал меморандум с Таможенным союзом
Реклама

Перед подписанием документа премьер-министр заявил журналистам, что этот шаг позволит Украине стать наблюдателем в ЕЭС. Азаров подчеркнул, что подписание меморандума дает возможность Украине по приглашению председательствующей стороны принимать участие в заседании органов Таможенного союза, а позже и Евразийского экономического союза»

По его словам, сейчас Украина узнает о принятых внутри ТС решениях постфактум, и в случае если они нарушают интересы Украины, то потом вести переговоры очень сложно. А участие нашего представителя в работе Таможенного союза даст Украине возможность оперативно решать предстоящие проблемы и на высоком  уровне решать вопросы торгово-экономических отношений.

Азаров также уточнил, что кандидатура представителя Украины в Таможенном союзе, еще не определена.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.