// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Послы США и ЕС: Тимошенко согласна на ассоциацию Украины с ЕС без условия ее освобождения

23 мая 2013, 17:53 |
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко решительно поддерживает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС даже если уголовное преследование в отношении нее не будет прекращено.
Послы США и ЕС: Тимошенко согласна на ассоциацию Украины с ЕС без условия ее освобождения
Реклама

Об этом на брифинге в Харькове после встречи с Юлией Тимошенко в больнице «Укрзализныци», которая длилась два с половиной час, заявили посол ЕС в Украине Ян Томбинский и посол США в Украине Джон Тэффт, сообщает УНИАН.

На вопрос, поддерживает ли Тимошенко подписание Соглашения об ассоциации, даже если уголовное преследование в отношении нее не будет прекращено, Тимошенко «выразила свою решительную поддержку и сильное желание, чтобы Соглашение об ассоциации было подписано», сообщил журналистам посол в ЕС в Украине Ян Томбинский.

Он также сообщил, что послы обсудили с врачами ЦКБ «Укрзализныци» состояние здоровья Юлии Тимошенко.

Томбинский добавил, что во время общения с экс-премьером Украины они говорили не только о состояние ее здоровья, но и обсудили политические вопросы.

Послы добавили, что вся информация встрече с Тимошенко будет передана в ЕС и США, и «на основании этого уже будут делать выводы».

Посол ЕС в Украине в конце брифинга подчеркнул, что для подписания Соглашения об ассоциации власти Украины должны выполнить три условия: прекратить применение выборочного правосудия, провести реформу судебной системы и изменить избирательное законодательство.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.