X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Комиссия при Президенте не нашла оснований для помилования Тимошенко

27 апреля 2013, 16:35 |
Комиссия при президенте Украины по вопросам помилования, рассмотрела ходатайство о помиловании Тимошенко на заседании в субботу, 27 апреля, и не нашла оснований для внесения предложений о применении помилования к экс-премьеру Юлии Тимошенко.
Комиссия при Президенте не нашла оснований для помилования Тимошенко
Реклама

При рассмотрении вопроса Комиссия руководствовалась тем, что расследование уголовных дел по обвинению Тимошенко в совершении тяжких и особо тяжких преступлений пока не завершено и судом по делам не приняты соответствующие решения, сообщает пресс-служба президента Украины.

Комиссией приняты во внимание выводы Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого», Национального университета им. Т.Шевченко, Института законодательства Верховной Рады Украины, согласно которым до окончательного рассмотрения уголовных дел в отношении Тимошенко и вынесения приговоров суда, решение вопроса о помиловании является преждевременным.

«Учитывая степень тяжести совершенного Тимошенко Ю.В. преступления, а также то, что она отбыла незначительную часть назначенного судом срока наказания, обвиняется и подозревается в совершении других правонарушений и решения по уголовным делам судом не приняты, Комиссия при президенте Украины по вопросам помиловании не нашла оснований для внесения предложений о применении помилования», — говорится в сообщении. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.