// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Президент Украины встретился с главами МИД четырех европейских стран

25 апреля 2013, 13:39 |
Сегодня, 25 апреля, в Киеве состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с министром иностранных дел Республики Польша Радославом Сикорским, министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичюсом, министром иностранных дел Королевства Нидерланды Франсом Тиммермансом и министром европейских дел Королевства Дания Николаем Вамменом.
Виктор Янукович с послами. Киев, 25 апреля, 2013.
© Пресс-служба Администрации Президента Украины
Реклама

В ходе встречи Виктор Янукович высоко оценил помощь Украине по вопросу евроинтеграции, передает УНИАН.

«Мы очень высоко ценим помощь наших друзей, друзей Украины в вопросе евроинтеграции. Мне приятно отметить, что ваш сегодняшний визит является подтверждением того, что мы это дело делаем совместно. Мне также приятно отметить, что к нам присоединились Нидерланды и Дания», — заявил глава государства.

Президент также выразил убеждение, что совместные усилия приведут к успеху, в частности к подписанию в ноябре Соглашения об ассоциации и созданию зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Как отметил Радослав Сикорский, министры иностранных дел четырех стран приехали в Украину, чтобы способствовать достижению этого успеха. «У нас есть возможность достичь исторического успеха для Вашей страны и для Вас лично, господин Президент», — сказал Сикорский.

Он поблагодарил Януковича за недавно принятое им решение о помиловании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. «Это создало очень хорошее впечатление», — сказал дипломат. Он также высоко оценил поддержку Президентом реформ, проводимых в Украине.

Как сообщали СМИ, в начале этой недели польский МИД проинформировал, что главной темой разговоров во время визита в Киев 25 апреля будет выполнение условий, необходимых для подписания в ноябре этого года Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.