X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крымско-татарский Меджлис не поддерживает ни одного из кандидатов

6 декабря 2009, 21:26 |
Делегаты национального съезда крымских татар (Курултая), состоявшегося сегодня призвали избирателей проголосовать за демократических кандидатов, проводящих политику европейской и евроатлантической интеграции Украины.
Крымско-татарский Меджлис не поддерживает ни одного из кандидатов
Реклама

Об этом говорится в заявлении О предстоящих выборах Президента Украины, принятом на сегодняшнем съезде подавляющим большинством голосов. В документе отмечается, что, независимо от исхода предстоящих выборов, крымско-татарский народ продолжит борьбу за полное восстановление прав коренного народа Крыма и обеспечение безусловных гарантий его будущего на своей земле.

«Учитывая высокую степень вероятности проведения второго тура голосования, в ходе которого и будет избран Президент Украины, Курултай крымско-татарского народа поручает Меджлису крымско-татарского народа по результатам первого тура голосования и в соответствии с вышеизложенными принципами, принять решение о поддержке конкретного кандидата и реализовать мероприятия для обеспечения его широкой поддержки избирателями», - говорится в документе.

 «Я полагаю, что мы должны принять в этих выборах самое активное участие, но отдавать свои голоса на первом туре не обязательно только за одного из кандидатов, а рекомендовать соотечественникам по своему усмотрению голосовать за любого из кандидатов, близких к национально-демократическим силам Украины и не зарекомендовавших себя какими-либо действиями или высказываниями в прессе, направленными против восстановления законных прав крымско-татарского народа, - сказал председатель Меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, - А уже во втором туре, когда на финиш выйдут два кандидата, принять решение о поддержке одного из них».

По материалам:РБК-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.