X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Власенко: Тимошенко не будет рисковать своим здоровьем ради суда по ЕЭСУ

23 апреля 2013, 08:27 |
Защитник Юлии Тимошенко заявил, что экс-премьер-министр не будет участвовать в судебных заседаниях по делу о корпорации ЕЭСУ, законность закрытия которого уже была проверена Верховным судом.
Власенко: Тимошенко не будет рисковать своим здоровьем ради суда по ЕЭСУ
Реклама

Об этом Сергей Власенко сообщил в эфире 5-го телеканала.

«В отличие от киевского дела (об убийстве Евгения Щербаня) она не будет рисковать своим здоровьем для того, чтобы рассматривать по сути то дело, законность закрытия которого уже была проверена Верховным судом», — заявил Власенко.

Об этом Юлия Тимошенко, по словам ее защитника, сообщила сотрудникам пенитенциарной службы еще в понедельник, 22 апреля, днем.

Власенко также подчеркнул, что Тимошенко настаивает на доставке в Киев для участия в допросах в суде по делу Щербаня только потому, что суд не переносит эти допросы в связи с ее болезнью.

В понедельник, 22 апреля, пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что Юлия Тимошенко отказалась ехать в суд по делу ЕЭСУ во вторник, 23 апреля.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.