// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве открылась выставка Исидро Феррера

19 апреля 2013, 14:02 |
В столице 18 апреля в «Щербенко Арт Центре» в присутствии автора открылась выставка «Коллекция чудес» одного из выдающихся представителей современного дизайна и иллюстрации Испании — Исидро Феррера.
Исидро Феррер (Isidro Ferrer).
Реклама

Исидро Феррер (Isidro Ferrer) — знаковый представитель современного европейского дизайна и иллюстрации, признанный и любимый у себя на родине в Испании. 

Он начал работать в графическом искусстве в конце 80-х годов, учась в Барселоне в студии известного испанского дизайнера Перет, а уже в 1993 году получил премию испанского министерства культуры за лучший дизайн книги «Полет рациональности: взгляд Гойи».

Его работы стали отмечать в студии Хамелеон в испанском Сарагоса, где он работал с другими профессионалами.

С 1996 года он совмещает работу графического дизайнера с иллюстрацией и анимацией.

В 1996 году Исидро Феррер открыл собственную студию в городе Уеска. Графический дизайн Феррер объединяет с иллюстрацией и анимацией. Его творческий почерк отличается артистизмом и своеобразным озорством — видимо, повлияло то, что в юности Феррер был актером.

Среди его клиентов были лицей Барселоны, Национальный драматический центр, Олимпийский комитет Испании, Canal+, газета País и многие издательства.

За время своей деятельности Исидро Феррер получил многочисленные награды, среди которых: Национальная премия за дизайн в 2002, Национальная премия за иллюстрацию в 2006, Премия European Design Award (Стокгольм) за лучший дизайн плакатов для Национального драматического центра в 2008 году, Бронзовая награда на Фестивале постеров к фильмам (США) за постер для Международного кинофестиваля короткометражных фильмов в Уэска в 2012 году и Золотая награда Golden Label Awards (Австрия) за лучшую концепцию маркетинга в создании дизайна для Agua de Lunares.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.