X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Долгосрочные литовские визы украинцы получат бесплатно

26 ноября 2009, 20:32 |
Сегодня во время визита в Украину президента Литвы Дали Грибаускайте подписан ряд соглашений, в том числе о бесплатном оформлении долгосрочных виз для граждан Украины.
Долгосрочные литовские визы украинцы получат бесплатно
Реклама

Как сообщили в пресс-службе Виктора Ющенко, документы были подписаны сегодня в Киеве в присутствии Президентов Украины и Литовской Республики Виктора Ющенко и Дали Грибаускайте.

Ющенко подчеркнул, что Украина «высоко ценит отношения, которые сложились с Литвой». Кроме того, были подписаны:

- Соглашении о взаимном академическом признании квалификаций, которые предоставляют доступ к высшему образованию, квалификациям высшего образования и ученых степеней;

- о Соглашении между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры Литвы о сотрудничестве в сфере охраны культурного наследия;

- о Плане консультаций между МИД Украины и МИД Литвы на период 2010-2011 гг.;

- о Протоколе заседания Совета Президентов Украины и Литвы. Ющенко также отметил, что соглашение о взаимном академическом признании квалификаций, которые предоставляют доступ к высшему образованию между Кабинетом министров Украины и правительством Литвы активизирует украинско-литовское сотрудничество.

Президент указал, что хотел бы, чтобы подобный опыт был перенесен и на сотрудничество с другими странами. 

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.