X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На выборах будет рекордно много наблюдателей от ПАСЕ

26 ноября 2009, 20:13 |
В Украину приедет делегация из 30 человек - беспрецедентное за всю историю ПАСЕ количество наблюдателей.
На выборах будет рекордно много наблюдателей от ПАСЕ
Реклама

В делегации ПАСЕ заявили о высоком уровне политического цинизма в Украине во время избирательной кампании. Об этом во время пресс-конференции заявил председатель делегации Парламентской ассамблеи совета Европы Матяш Эорши.

уточнил, что ПАСЕ планирует посетить Украину 13 января или приехать перед вторым туром выборов. Эорши отметил, что делегация, которая приедет в Украину будет состоять из 30 представителей разных стран. Вместе с тем, он выразил сожаление, по поводу того, что председатель ЦИК Владимир Шаповал и председатель ВРУ Владимир Литвин, по приглашению которого миссия прибыла в Украину, не смогли встретиться с делегацией.

По словам Эороши, цинизмом является участие в выборах технических кандидатов, уменьшение общественного доверия электората и сильные взаимосвязи между политическими и финансовыми течениями. Он напомнил, что украинское избирательное законодательство, несмотря на неоднократные рекомендации Совета Европы, не улучшилось.

Также выразил сомнения в утверждении Верховной Радой законопроекта №5263-2, внесенного Президентом Виктором Ющенко.

Как сообщалось, 4 ноября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам выборов президента, внесенный Президентом Украины Виктором Ющенко.

По материалам: Українські новини, Интерфакс-Украина, РБК-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.