// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Официально: Павел Балога вышел из фракции Партии регионов

16 апреля 2013, 11:02 |
Павел Балога покинул фракцию Партии регионов в Верховной Раде в соответствии с персональным заявлением.
Официально: Павел Балога вышел из фракции Партии регионов
Реклама

О соответствующем заявлении объявил спикер парламента Владимир Рыбак во вторник, 16 апреля, на утреннем пленарном заседании Верховной Рады, отметив, что Павел Балога вышел из фракции Партии регионов в соответствии с персональным заявлением.

Как известно, Павел Балога был избран по 71 округу в Закарпатской области, позднее вошел во фракцию Партии регионов.

Впервые о выходе Павла, брата Виктора Балоги из фракции Партии регионов сообщалось 13 декабря прошлого года. Однако позже в аппарате Верховной Рады заявили, что у них отсутствует заявление о выходе Балоги из Партии регионов.

9 апреля Балога пообещал написать повторное заявление для того, чтобы предотвратить спекуляции относительно существования или не существования документа о его выходе из фракции Партии регионов. «Я давно подал документы на выход из фракции ПР, но если аппарат Верховной Рады не умеет работать — вопрос не ко мне», — сказал политик.

Кроме того, Павел Балога неоднократно заявлял, что по регламенту, его заявление о выходе из Партии регионов должен был объявить председатель Верховной Рады. Однако Рыбак этого не сделал, в связи с чем Балога намеревался продублировать заявление о выходе из фракции ПР перед ближайшим пленарным заседанием.

Как сообщалось ранее, Высший административный суд 8 февраля вынес решение относительно Павла Балоги о лишении его депутатских полномочий. Решение касается еще одного депутата Верховной Рады — Александра Домбровского (избирательный округ №11, Винница — ред.). Решение ВАСУ является окончательным и обжалованию не подлежит.

Сам Павел Балога не согласен с таким решением украинского суда и намерен оспорить его в Евросуде.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.