// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко: Не верьте ни одному слову пенитенциарной службы — она тупо врет

12 апреля 2013, 18:43 |
Ээкс-глава МВД Юрий Луценко считает, что отказывая экс-премьеру Юлии Тимошенко в краткосрочном свидании с соратниками, власть пытается сломать ее.
Луценко: Не верьте ни одному слову пенитенциарной службы — она тупо врет
Реклама

«На сегодняшний день любой заключенный, законно или незаконно, как Тимошенко, имеет очень мало прав. Но эти базовые права определены: право на звонок — у Тимошенко его нет; право на свидание раз в месяц с любыми тремя людьми, которых она определяет — такого права нет и право на долгосрочное свидание с родными. К счастью, с боями к ней допустили дочь. Фактически мы видим грубое лишение Тимошенко ее прав для того, чтобы ее сломать. Я все это прошел, я знаю, что Юлия Владимировна не сломается», — сказал Луценко в центральной клинической больнице № 5, где проходит курс лечения Тимошенко, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

Он призвал не верить заявлениям Госпенитенциарной службы в отношении Тимошенко. «Я прошу вас, не верьте ни одному слову пенитенциарной службы — она тупо врет, тупо выполняет политический заказ», — подчеркнул Луценко.

Он напомнил как голодал сам, а сотрудники колонии уверяли, что он «ест красную рыбу с пирожками» и отрицали наличие у него проблем со здоровьем.

«Они рассказывали, что я не голодаю… Правда, в результате я сбросил 23 килограмма и попал в реанимацию. Рассказывали, что я с каждым днем живее всех живых, но мне на вторник запланирована вторая операция», — сказал Луценко.

Комментируя транспортный коллапс, который наблюдается в пятницу в Харькове, экс-глава МВД сказал: «К сожалению, в Харькове в этом отношении ничего не изменилось. Как не было свободы на площади Свободы в 2007-м, так ее до сих пор нет во всем Харькове. Но это признак страха, признак того, что власть боится людей, а значит, лидеры оппозиции, которые пошли к людям, на правильном пути, и я их в этом поддерживаю».

Напомним, сегодня в харьковскую больницу УЗ приехали Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Юрий Луценко, народные депутаты Андрей Кожемякин, Роман Забзалюк, Арсен Аваков, Сергей Пашинский, Андрей Павелко.

Позже Арсений Аваков заявил, что депутатов не пускают к Тимошенко, и они вынуждены стоять под дверью.

В ГПтс же сказали, Тимошенко сама дважды отказалась встретиться с оппозиционерами.

Александр Турчинов пожаловался, что депутаты уже четыре часа общаются по домофону с представителями Пенитенциарной службы. Он также обвинил власть в том, что они в очередной раз пытаются сорвать встречу Тимошенко с соратниками.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.