// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мэр Сум: Все, кто хотят жить в нормальной демократической стране, должны уезжать отсюда

31 марта 2013, 22:44 |
Геннадий Минаев считает, что самый негативный сценарий для Украины — это возвращение в Советский Союз.
Городской голова Сум Геннадий Минаев.
Реклама

Об этом городской голова Сум Геннадий Минаев сказал в интервью «Газете по-украински».

Мэр Сум убежден, что наиболее негативный сценарий для Украины сейчас — это приближение к России, и в результате — возвращение в СССР.

«Возвращение в Советский Союз — это единственная реальная дорожная карта, которую пытаются воплотить власти. Вот я и говорю: все, кто хотят жить в нормальной демократической стране, где каждый отвечает за себя, должны уезжать отсюда», —  подчеркнул он.

Говоря о том, какие основные принципы Украина имеет перенять от Европейского Союза, Геннадий Минаев отметил:
«Государство не должно вести гражданина от рождения до смерти, как в СССР. Нужно создать общество равных возможностей, а не общество бездельников и людей, которые топчутся на бирже труда, получая помощь нежелания работать».

Однако, он добавил, что в Украине инфраструктура для бизнеса очень слабая: «Например, две недели назад у нас были инвесторы из Италии. Мы предоставили им идеальные условия, даже землю в аренду бесплатно выделяли. Но в конце концов они сказали: «Мы к вам больше не приедем». – Почему? – До вас невозможно доехать!».

Сумской городской голова не видит перспектив в нынешней Украине — «Советую всем, кто моложе 35 лет, покидать страну. Здесь нет никаких перспектив. Проанализировав движение страны после оранжевой революции, вижу нежелание политической элиты менять что-либо. Украина — для старых, для таких, как я. Мы будем доживать здесь и пытаться что-то сохранить», — заявил он в интервью.

Геннадий Минаев родился в России в селе Большое Городище Белгородской области, на границе с Украиной.

Учился в Харьковском политехническом институте на инженера-исследователя.

В 1994-го возглавил предприятие «Компьютерные информационные технологии». Через 10 лет передал его жене. Объясняет: бизнес для него — пройденный этап.

В политику пришел в 2004-м. Тогда создал общественную инициативу «Ночной дозор», которая противодействовала фальсификациям на президентских выборах и стала популярной в Сумах.

Участвовал в «оранжевой революции». До сих пор на работе в комнате отдыха в углу хранит свернутый оранжевый флаг. Никому его не показывает. — «Это личное, — объясняет, — 2004-го выходил защищать свою семью и свой бизнес. Поэтому пусть этот флаг стоит, как напоминание о тех временах. Может, когда-то правнук продаст его как реликвию».

С 2006 года дважды избирается мэром Сум.

Жена Ирина занимается бизнесом. Сыну Максиму 27 лет.

Любит кошек, коллекционирует все, что с ними связано — чашки, статуэтки. Привозит их со всего мира. Играет в теннис.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.