// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оппозиция провела акцию протеста в Тернополе. Кличко не присутствовал

29 марта 2013, 18:36 |
Оппозиция провела в Тернополе марш в рамках всеукраинской акции протеста «Вставай, Украина!».
Оппозиция провела акцию протеста в Тернополе. Кличко не присутствовал
Реклама

В мероприятии приняли участие лидеры фракции «Свобода» Олег Тягнибок и «Батькивщины» Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии «Свобода».

В марше также приняли участие народные депутаты Алексей Кайда, Олег Сиротюк, Михаил Головко, Олег Гелевей, Валерий Черняков, городской глава Тернополя Сергей Надал и депутаты местных советов от оппозиционных сил.

В партии подсчитали, что по улицам Тернополя прошли 10-тысяч земляков.

В свою очередь управление МВД в Тернопольской области сообщило, что по состоянию на 17:30 участие в акции принимали 4 тысячи граждан. Заявленное количество участников составляло 15 тысяч человек.

От символической могилы воинов УПА марш прошел проспектом Степана Бандеры к памятнику Бандере для проведения вече.

Люди скандировали: «Бандера, Шухевич — Герои Украины!», «Бандитам — тюрьмы!», «Революция!», «Януковича — геть!», «Украина — превыше всего!», «Банду — геть!».

Партия «Свобода» сообщает, что некоторые перевозчики Тернопольщины отказывались везти людей на акцию, поскольку им угрожали лишением лицензии.

Как известно, накануне Тернопольская ОГА подавала в суд с требованием запретить проведение акции «Вставай, Украина!» на 2 месяца.

Митинги «Вставай, Украина!» уже прошли в Виннице, Ужгороде, Львове и Ивано-Франковске. Кличко был только на акции во Франковске.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.