// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Акция «Вставай, Украина!» стартует. Милиция препятствует

14 марта 2013, 11:03 |
Сегодня, 14 марта, в Виннице должна состояться первая всеукраинская акция протеста «Вставай, Украина!».
Акция «Вставай, Украина!» стартует. Милиция препятствует
Реклама

Сегодня, 14 марта в Украине стартует акция оппозиции «Вставай, Украина!». Как анонсировали ранее оппозиционеры, в Виннице «Батькивщина» и «Свобода» планируют принять участие в премьерном «народном восстании» со своими жесткими политическими требованиями.

Планируется, что в 16:30 начнется марш, который возглавят председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, фракции «УДАР» Виталий Кличко и фракции «Свобода» Олег Тягнибок. Марш завершится митингом возле областной государственной администрации по адресу ул. Соборная, 70.

Но, как сообщила пресс-служба ВО «Свобода», представители местной власти препятствуют в проведении акции.

Представители правоохранительных органов и Государственной автомобильной инспекции блокируют выезд делегаций районов Винницкой области на оппозиционную акцию протеста.

«В частности правоохранители угрожают перевозчикам забрать лицензии в случае перевозки активистов на вече», — говорится в сообщении. Представители автоинспекции блокируют выезд автобусов из Тульчина, Чечельника и Могилева-Подольского.

«У нас есть, что сказать и центральной, и местной власти, поэтому ждем участия в акции протеста «Вставай Украина!», которую уже назвали «Народное вече» менее пяти тысяч человек. Но у нас возникли серьезные проблемы с доставкой наших сторонников из районных центров,— сказала председатель Винницкой областной партийной организации Людмила Щербаковская. — Мы заключили договоры с перевозчиками, но они массово отказываются ехать в Винницу. Жалуются, что их вызывают в ГАИ и угрожают лишением лицензии».

Напомним, 12 марта Арсений Яценюк объявил о начале всеукраинской акции протеста «Вставай, Украина!» Главная цель кампании — добиться досрочного прекращения полномочий президента Виктора Януковича.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.