X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Юлия Тимошенко: Власенко виноват лишь в одном — в том, что меня защищает

5 марта 2013, 15:52 |
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает, что ее защитника Сергея Власенко пытаются лишить депутатских полномочий только из-за того, что он защищает ее интересы, и выражает ему благодарность за самоотверженный труд.
Юлия Тимошенко: Власенко виноват лишь в одном — в том, что меня защищает
Реклама

Об этом говорится в заявлении экс-премьера, распространенном пресс-службой «Батькивщины».

«Сергей Власенко является профессиональным, сильным, эффективным моим защитником на общественных началах. Еще раз подчеркиваю, что он является общественным защитником, а не адвокатом. Благодаря высокопрофессиональной работе его команды, Украины и демократический мир знают все детали и видят весь абсурд судебного травли, устроенного против меня», — говорится в заявлении.

«Благодаря Сергею Власенко и его команде, Европейский суд по правам человека имеет четкие юридические аргументы, достаточные для того, чтобы Европейский суд остановил политические репрессии, которые стали маркером современной авторитарной Украине Януковича. Именно потому, что Сергей Власенко высококлассно делает свою работу, диктатор дал своей стае команду с ним расправиться. Как всегда, это делается беззаконно и жестоко», — добавила Тимошенко.

Экс-премьер подчеркнула, что Власенко является ее защитником на общественных началах: «Он является общественным защитником, а не адвокатом».

«Я хочу поблагодарить Сергея за те два года, в течение которых он самоотверженно меня защищает, и попросить оппозиционных политиков и лидеров демократического мира спасти Сергея Власенко и не позволить диктатору осуществить надругательство над его жизнью. Он виноват лишь в одном — в том, что меня защищает», — призывает Тимошенко.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.