// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович назначил губернатором Львовщины экс-прокурора Крыма

4 марта 2013, 12:17 |
Михаил Костюк освобожден от должности председателя Львовской областной государственной администрации. На эту должность назначен Виктор Шемчук.
Янукович назначил губернатором Львовщины экс-прокурора Крыма
Реклама

Соответствующий указы в понедельник, 4 марта,  были размещены на сайте президента.

Вместе с тем, как передает «Львовский портал» со ссылкой на пресс-службу Львовской ОГА, сегодня в 11:15 вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко официально представил нового председателя Львовской облгосадминистрации Виктора Шемчука. После представления запланирован брифинг для представителей СМИ.

СПРАВКА.

Виктор Шемчук родился 4 ноября 1970 в Тернополе. Заканчивал Львовский национальный университет имени Ивана Франко. С 1993 по 1998 годы работал на различных должностях в прокуратуре Тернополя.

В 2005–2007 гг —- прокурор АР Крым. 24 мая–01 июня 2007 — и.о. Генеральног прокурора Украины.

В 2007 году избран в парламент по спискам блока «Наша Украина–Народная самооборона». С июня 2010 года — член депутатской группы Давида Жвании «Право выбора».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.