X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович подписал закон о персональном голосовании депутатов

1 марта 2013, 10:52 |
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, направленный на обеспечение персонального голосования в Верховной Раде Украины.
Янукович подписал закон о персональном голосовании депутатов
Реклама

Этот закон стал результатом компромисса, достигнутого между Партией регионов и оппозицией.

Как известно, Верховная рада не работала 17 дней из-за того, что опозиционные фракции заблокировали трибуну, требуя введения персонального голосования депутатов и внесения изменений в закон. Согласно закону, в случае выявления фактов голосования за другого депутата, рассмотрение вопроса повестки дня останавливается.

После этого спикер устанавливает, присутствует ли на заседании депутат, вместо которого голосовали. В случае отсутствия этого депутата, счетная комиссия должна изъять карточку и передать ее председательствующему. После этого проводится повторное голосование по обсуждаемому вопросу.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.